SANDLERFEST состоялся!

d2e7661d 9f54 4d16 b177 4a04e0683842

Друзья,
SANDLERFEST - состоялся, вопреки погодной стихии - тропический ливень на целый день пытался парализовать работу всей команды организаторов, участников, гостей и целого года подготовки.
Вопреки всему - на 5 сценах ВДНХ - прошёл международный, кросс-культурный фестиваль SANDLERFEST!
Более 70 коллективов из самых разных стран мира (Куба, Греция, Израиль, Камерун, Замбия, Америка, Болгария, Россия) выступили для жителей и гостей столицы, на площадках Парка ВДНХ!
На Фестивале выступили и мэтры российской эстрады - Ольга Кормухина, Алексей Белов (экс-лидер группы "Парк Горького"), Николай Носков и гуру российского джаза Алексей Козлов!
Уникальный проект - "Русская классика в роке и джазе" никого не оставил равнодушным! Самые известные классические произведения русских композиторов (Рахманинов, Чайковский, Глинка, Мусоргский) прозвучали с главной сцены фестиваля (Зелёный Театр ВДНХ) в рок- и джаз-аранжировках.
В рамках фестиваля прошли мастер-классы для детей и взрослых по разным направлениям музыкального искусства в Павильоне №16, где была организована выставка обложек известнейших альбомов разных исполнителей.
К сожалению 2 сцены после дождя были парализованны, но несколько групп выступили на РОК ПАНОРАМА. Сцена с мастер классами в 16 павильоне отработала отлично, в рамках фестиваля прошла уникальная выставка Art & Sound.
Зрители прошлись по музыкальным эпохам последних десятилетий через музыкальные обложки легендарных дисков и пластинок.
На выставке можно было почувствовать себя настоящими рок-звездами: примерить электрогитары и посидеть за барабанной установкой, сфоткаться и воссоздать легендарную обложку The Beatles на Abbey Road, проникнуть в культовую обложку The Velvet Underground, созданную Энди Уорхолом.
А на 2 ом этаже была организована Комната Мемориал- Памяти великих рок музыкантов, как российских так и западных.
На главной сцене в Зеленом театре днем из-за проливного дождя не смогли выступить симфонический оркестр с программой Русская Классика в Роке и Джазе, с солистами Большого Театра, Николаем Носковым и многими известными музыкантами в дневном сете, где только группа WEDNESDAY нашей рок школы с очаровательной Адель взорвали зал.
Вопреки всему, самые стойкие зрители и участники дошли до конца, и наконец-то природа "сдалась" - вечером распогодилось и группы KARMEN MOXIE &SECOND FRENZY, Мастер, экс лидер группы ПАРК ГОРЬКОГО Алексей Белов, Ольга Кормухина и Elisa Di- сполна компенсировали мощными композициями и драйвом сбой в концерте.
Владимир Дягель показал на громадном экране под MOSCOW CALLING с двумя барабанными установками и автором песни Алексеем Беловым фильм о своем отважном полете на куполе воздушного шара!
Более 70 групп прилетели со всего мира, не всем удалось выступить, были и слезы разочарования у многих, но слова поддержки и дух спокойствия и уверенности Игоря Борисовича Сандлера, поддержка коллег и шквал аплодисментов после каждого номера, сполна компенсировали все природные катаклизмы.
Рок группа из Донецка Hot Bed, к сожалению не смогла выступить, из-за дождя сгорела аппаратура, но мы смогли вместе преодолеть, ребята получили приз - уникальную книгу об истории Рока в СССР, увидеть концерт звёзд и конечно компенсацию перегоревшей аппаратуры.
Мы договорились, что все только начинается, впереди много планов по развитию культуры, музыки в присоединенных территориях. Будем знакомить с музыкальными талантами в соцсетях.
В следующем году надеемся проведем совместно фестиваль на новом уровне и покажем много талантливых групп, с новым мышлением.
Прогрессивная музыка- это движение вперед, для мыслящих и неординарных музыкантов! Огромная благодарность организаторам, особенно Игорю Борисовичу Сандлер, за его жизнестойкость, дух победы, поддержку всем участникам!!! Первый канал показал мастерство работы в любых условиях, правительство Москвы, Москва 24, нашему Фонду 100 лет СССР, за вдохновение молодой группы из Донецка, ребята улетели счастливыми и еще более уверенными в своих силах и совместной работе. ВДНХ и волонтёрам за помощь и слаженную работу в любых условиях! Только Вместе - Мы Сила! PEACE LOVE MUSIC
Фонд поддержки одарённых детей и молодежи Игоря Сандлера;
При содействии
Фонда "Сто лет СССР" МЫ - ВМЕСТЕ!
5f17779c 341c 4f13 b085 6fbc9bd5d8ff
#ОльгаАнищенко


© 2024 100 лет СССР