Война и Победа –исторические коллизии

22061941

   Круглый стол на тему: «Зачистка памяти. Мифы и реальность. Какими мы хотим видеть наших детей?», посвящён 80-летию начала Великой Отечественной Войны и очередной годовщине Парада Победы. 

   Приглашаем Вас на очередное мероприятие из серии интеллектуальных бесед на тему «Образ будущего», которые ежемесячно проходят в рамках культурно-исторического проекта «Сто лет СССР. Лучший опыт». 

   В ходе бесед мы поднимаем фундаментальные вопросы о важности преемственности опыта поколений, принятия позитивного опыта наших предков через призму важной исторической даты - столетия со дня основания СССР.

   На данном мероприятии будут подняты вопросы необходимости противодействия попыткам переписать историю и борьбы с искажением исторической правды.

   Наша задача - передать нашим детям объективную и правдивую информацию о реальных достижениях и положительном опыте СССР, на основании которой они смогли бы сформировать для себя свой образ будущего.

   Именно его им и предстоит строить.

Запись трансляции доступна:

 

Предлагаемые темы для обсуждения:

  1. Кто, как и зачем пытается сегодня переписать историю?
  2. Чем дальше от «героев былых времён», тем легче формировать исторический фейки. Как с этим бороться и что мы можем противопоставить желающим «зачистить память»?
  3. Роль и место общественных организаций в воспитании подрастающего поколения.

В рамках встречи состоится презентация проектных линий празднования столетия образования СССР, связанных с проведением культурно-массовых мероприятий, основными участниками которых будет молодёжь.

Состоится торжественное подписание Соглашений о культурно-историческом сотрудничестве между фондом «Сто лет СССР» и общественными и некоммерческими организациями, работающими в области сохранения исторического наследия.

Мероприятие будет проходить 23 июня накануне очередной годовщины Победного Парада на Красной площади в большом зале заседаний Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» по адресу: Брюсов пер., д.11, стр.1   с 15.00 до 18.00

Модератор круглого стола:

Тууль Максим Юрьевич - председатель оргкомитета культурно-исторического проекта «Сто лет СССР. Лучший опыт»

Формат участия предполагается смешанный. Время для выступлений: 10 минут на сообщение и 5 минут на участие в общей дискуссии.

В связи с пандемией очное участие будет ограничено. Заявку на очное участие необходимо прислать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.andex.ru до 16.00 22 июня 2021 года для включения в список.

Все желающие смогут посмотреть прямой эфир 

Ссылка для удалённого подключения по зуму будет объявлена накануне мероприятия.

Для аккредитации СМИ необходимо на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. прислать ФИО, название СМИ, указать мобильный номер и адрес почты.

 


© 2024 100 лет СССР