В Москве формируется новое культурно-историческое пространство «Сделано в СССР»

01052022USSR

В Москве по адресу: улица Большая Семеновская, д.10. стр.13 (рядом с метро Электрозаводская) открывается постоянно действующая выставка-ярмарка «Сделано в СССР», приуроченная к празднованию 100-летнего юбилея образования Советского Союза.

Организаторы и кураторы выставки-ярмарки – Союз коллекционеров России и Фонд «100 лет СССР».

Вы сможете окунуться в атмосферу того времени, прикоснуться к уникальным предметам, олицетворяющим те или иные исторические события, познакомиться с бытом наших бабушек и дедушек и, возможно, удивиться тому разнообразию товаров народного потребления, которые производились в Советском Союзе.

 

На выставке будет представлено более 100 тысяч винтажных коллекционных предметов ушедшей эпохи. Это предметы быта, картины, иконы, фрески, статуэтки и бюсты, скульптуры, редкие кинопленки, фотографии, афиши, фарфор, стекло, хрусталь, радиоаппаратура, книги, документы, военная атрибутика и многое другое. Здесь можно будет приобрести ценные антикварные вещи советской эпохи и более раннего времени, отреставрировать, оценить и продать артефакты из личной коллекции.

Атмосферу СССР помогут воссоздать добрые черно-белые фильмы на видео панелях, песни и музыка тех лет в исполнении артистов эстрады, которые будут фоном сопровождать вас, пока вы будете перелистывать страницы истории. Для юных посетителей будут организованы разнообразные конкурсы и квесты.

В рамках выставки-ярмарки предполагается функционирование постоянно действующего лектория и проведение регулярных мероприятий в формате круглых столов на тему лучшего наследия советской эпохи. Учёные и эксперты, историки и представители творческой интеллигенции расскажут о лучших достижениях советского времени, об уникальных разработках, о прорывных технологиях, в которых наша страна была Первой, о грандиозных проектах, которые не потеряли своей актуальности и сегодня, о незаслуженно забытых героях нашего времени, об удивительном культурном фоне и нравственной атмосфере, позволявшей воспитывать истинных Творцов и Созидателей.

В дальнейших планах - открытие сети отделов реставрации различных предметов: от часов и ювелирных украшений до икон и фарфора; кафе в стиле 60-х годов; антикварного отдела.

Время работы выставки-ярмарки «Сделано в СССР»:

ежедневно с 10:00 до 20:00, без выходных.

Торжественное открытие состоится

 01 мая в 14.00 часов.

Перерезать красную ленту, вместе с организаторами, будут легенды советского телевидения и кино: Анна Шатилова и Юрий Назаров.

Участниками незабываемого концерта, который пройдёт на территории нового культурно-исторического пространства, станут как хорошо известные и любимые артисты, так и молодые начинающие исполнители.

Завершится мероприятие дружеским чаепитием.

Приходите и окунитесь в эпоху ваших родителей, почувствуйте себя на время «родившимся в СССР»!

Наши контакты:

 +79687111336; +79857650223

@sdelano_v_cccr; ussr100.ru

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


© 2024 100 лет СССР